Работаю в больнице, хочу правильно написать заявление на увольнение.

• г. Рязань

Ответы на вопрос (4):

За помощью в составлении заявления можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

Вот образец:

Генеральному директору

ООО «Научно-технические исследования

и разработки»

Овчинникову О. Н.

От старшего специалиста

отдела бухгалтерского учета и отчетности

Левцова А. С.

Заявление об увольнении

по собственному желанию

На основании ст. 80 ТК РФ прошу расторгнуть трудовой договор между мной и ООО «Научно-технические исследования и разработки» 17 июня 2019 года.

Старший специалист

отдела бухгалтерского учета и отчетности А.С. Левцов А.С. Левцов

(подпись)

Дата составления заявления: 03 июня 2019 года.

Здравствуйте.

Нет никаких обязательных требований к форме и содержанию такого заявления. В соответствии со ст.80 ТК РФ работник обязан предупредить работодателя о своем увольнении за две недели. Это обще правило. Такое заявление можно подать, находясь на рабочем месте, в отпуске, на больничном и т.п. Течение срока предупреждения наступает на следующий день после получения работодателем Вашего заявления, поэтому вручить его нужно так, чтобы на руках у Вас осталось подтверждение от работодателя о получении.

С уважением.

Заявление пишится в простой форме либо через юриста.

- см. ст. 80 ТК РФ.