Как получить вторую часть материнского капитала после строительства недостойного дома?

• г. Казань

Я потратила первую половину мат капитала на строительство собственного дома но хватило на фундамент, купили кирпичи, дом недостоин вторую половину как получить.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в Пенсионный фонд.

Вторую половину средств Вы можете получить по истечении 6 месяцев после получения первой части. Нужно написать заявление в ПФР, МФЦ или подать через личный кабинет. У вас должен быть акт выполненных работ.

Здравствуйте. Пишите заявление в ПФР.