Как поступить, если потерпевший требует большую сумму после дтп, за которое я виновник?

• г. Екатеринбург

При дтп - в котором я виновник аварии, мы договорились о том что я выплачу потерпевшему сумму за разбитый у него бампер. Дтп не оформляли. Написал расписку в которой я описал чтотоьящубсь выплатить сумму в течении 30 дней. Но через день мне звонит потерпевший и заявляет что у него ещё и загнуто крыло, что сумма ущерба выросла в три с половиной раза. Как поступить в такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Федор, ничего не платите, пусть если желает в суд обращается.

Нужна тогда независимая экспертиза.

Ничего не платите сверх.

Ничего не платить. Сказать потерпевшему: заплачу только по решению суда. Иначе после начала ремонта сумма будет только увеличиваться, и увеличиваться.