Незаконная процедура создания организации и проблемы с земельными участками - что делать, если организуют ТСН без уведомления всех собственников?

• г. Омск

Какие права имеет вновь созданная организация, если процедура ее создания не соответствует требованиям по ее созданию? Есть территория с правом выделения земельных участков для продажи под ИЖС, порядка 120 предполагаемых собственников. Часть участков оплачено, но не выделено и не огорожено. Несколько собственников этих участков, собирают собрание, не уведомив всех собственников, которые соответственно не в курсе, организуют ТСН, и от его имени начинают рассылать счета на оплату услуг, в тч не предоставленных. Законно ли это и как реагировать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Василий

Пока кто-то из не участвующих граждан или тех чьи права нарушены не оспорил регистрацию этого ТСН, - ТСН зарегистрировано в налоговом органе и существует вполне легально.

Не законно, если нет в собственности ТСН имущества на праве собственности, которое в общих интересах используется.

Существует легально, а счета тоже легальны и их надо оплачивать? Или я могу официально их уведомить о нарушении процедуры при создании и отказаться проводить платежи по счетам?