Как восстановить свидетельство о рождении деда, родившегося в Казахстане, для программы Поздние переселенцы в Германию?

• г. Ханты-Мансийск

Проконсультируйте пожалуйста. Я собираю пакет документов для подачи заявления по программе Поздние переселенцы в Германию. Мне необходимо свидетельство о рождении моего деда. Дедушка умер, а свидетельство утеряно. А родился он в Казахстане, село Громовка. Куда мне обращаться за восстановлением документа? Сама я живу в России, гражданство российское.

Ответы на вопрос (7):

Обратитесь в Архив ЗАГС, в МФЦ, на Госуслугах.

Нужно устанавливать юридический факт в судебном порядке. Можно попробовать сделать запрос в Посольство Казахстана.