Представитель банка угрожает описанием имущества из-за задолженности супруга - что делать?

• г. Челябинск

У меня задолженность и сегодня приехал представитель банка, и привез бумагу, что он и имеют право описать имущество и потребовать выплату задолженности супругом. Может ли бы быть такое?

Ответы на вопрос (3):

Описать имущество может только пристав по решению суда, и в рамках испол производства может обратить взыскание на имущество супруга путем выделения доли (также в судебном порядке)