Непогашенная судимость и иск - можно ли ее погасить при частичной оплате?

• г. Москва

Имею непогашенную судимость. Хочу ее погасить. Но при этом по приговору имею еще иск. Иск оплатил частично, когда еще сидел. Остальную часть гасить нет возможности. Стоит ли подавать ходатайство о погашении судимости? Или его не удовлетворят из-за иска?

Ответы на вопрос (1):

Я думаю шансов нет.

Статья 86 УК РФ. Судимость

Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, а также возместил вред, причиненный преступлением, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.