Меня уволили по соглашению сторон 4 августа. 10 августа Я узнала, что беременна. Могу ли я восстановиться на работе?

• г. Самара

Ответы на вопрос (7):

Можете восстановиться. Есть положительная судебная практика.

Добрый день, Настя! Да, конечно, это законное право. Направьте заявление работодателю.

Здравствуйте!

Если только в судебном порядке доказать, что увольнение было незаконным, то можно восстановиться. Исковое заявление можете подать в течение 1 го месяца.

Вас уже уволили и трудоустраивайтесь в другое место. Можете через суд попробовать восстановиться, но у вас д.б. веские доводы для судьи.

Здравствуйте!

Могли бы если бы были уволены по инициативе работодателя

а у вас-по соглашению сторон

Здесь положительной практики нет.

Настя, в дополнение ко всем ответам скажу, что вас не "уволили" , как некоторые юристы тут пишут, а вы сами уволились по соглашению сторон, то есть вы были согласны уволиться - и это осложняется дело. Конечно, вы можете подать в суд, но вероятность выигрыша дела невелика.