Как отсудить часть имущества умершего супруга при наличии завещания всего имущества одному из детей?

• г. Махачкала

Можно ли отсудить часть имущества умершего супруга, если супруг оставил завещание всего имущества одному из детей. Если этот ребенок уже зарегистрировал всю недвижимость (частный дом) на себя. Супруга, которая еще жива, является инвалидом 1 группы, старая и уже не соображает, но судом не признана недееспособной. Когда еще была в полном рассудке оставила завещание на долю своего имущества на этот дом. Раздела имущества не было.

Ответы на вопрос (3):

Думаю что это возможно. Нужно изучать все документы.

Можно. Если не пропущены сроки исковой давности.

У женщины обязательная доля в наследстве по Завещанию. Обращаться к нотариусу и в суд.