Варианты неотработки целевого направления, выплата штрафа и размер стипендии - вопросы и ответы

• г. Нижний Новгород

Какие есть варианты (какие существуют ситуации) не отрабатывать целевое направление?

Если вариант выплачивать штраф, то что в него входит (договор подписан в этом году)?

И, если все-таки, приходится отрабатывать, имеет ли кто-то право заставить трудоустроиться на 1 ставку, 1,5, если, к примеру, я хочу 0,5 или 0,25? Не увеличится ли от этого срок? В догворе об этом ничего не сказано

И как выплачивается штраф, если, к примеру, отработала 1.5 года? Всё равно нужно выплачивать полную стоимость или будет какой-то перерасчёт?

На сколько знаю, целевик должен получать стипендию. Эта стипендия идёт от министрства или больницы? Есть ли доп. стипендия от вуза? Где я могу узнать о размере стипендии?

Ответы на вопрос (1):

Постановление Правительства РФ от 13 октября 2020 г. N 1681

"О целевом обучении по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования"