Предложение о странном заработке - открытие и закрытие ИП для выполнения плана сотрудников банка - безопасно ли это?

• г. Ростов-на-Дону

Знакомые предложили странный заработок, заключён он в открытии ИП,как самозанятого и его закрытие, аргументированно было тем что сотрудники банка доложены выполнить план, насколько это все безопасно?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Открывать и закрывать ИП - не составит трудности - через банк можно бесплатно открыть и через ФНС закрыть - однако в любом случае при открытие и закрытие даже без сотрудников нужно будет уплачивать СТРАХОВЫЕ ВЗНОСЫ!