Кто должен выполнять функции оператора при записи на МРТ и КТ в поликлинике?

• г. Саратов

Являюсь оператором колл-центра бюджетной поликлиники. Недавно нам в обязанность в устной форме добавили запись на МРТ и КТ по нашей поликлинике и также по области. Мы должны выявить у пациентов противопоказания, объяснить процедуру подготовки к обследования, знать в какое отделение направить пациента, сколько обследований можно сделать за один раз и т.д. Можем ли мы выполнять эту работу не имея медицинского образования? И кто должен выполнять эту работу. Письменного приказа не было.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Раз вы говорите, что не было официального приказа значит вы можете не выполнять данную обязанность.