Как защитить свои персональные данные от незаконного доступа коллекторов - поиск статей Кодекса РФ.

• г. Кемерово

Ситуация такая, без моегл согласия на какие либо дейстыия, коллекторы пытаются раскрыть для Себя мои персональные данные, при этом не предостовляют мне какие либо документы, кто они что они,, кто им там что продал и т. Д., очень бы хотелось послать кодлекторов на букву закона, но к сожалению незнаю на основании каких статей кодесув РФ, это можно сделать. Подскажите пожалуйста статьи и как правильно их преподнести. Заранее очень Благодарен тем кто сможет мне помочь, здоровья и всех Благ.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Вы можете отказаться от общения с ними, направляйте заявление об отказе взаимодействия.

ФЗ № 230-ФЗ вам в помощь.

Добрый вечер!

Можете ознакомиться с 230-ФЗ.

Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.

А также фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в ФССП России и прокуратуру.

Для грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.