И еще у меня была история что в 2000 г. начиная свою трудовую деятельность у меня была статья (Обман потребителей)

• г. Екатеринбург

Хочу устроиться по контракту в воинскую часть бухгалтером-кассиром, дали анкету есть вопрос про судимых родственниках у меня папа был осужден условно по ст. 207 в 1993 г. и был привлечен по ст. 119 в 2000 г. но там по примирению сторон понимаю что нужно написать правду т.к будут запрашивать, а как это может повлиять на мое трудоустройство.

И еще у меня была история что в 2000 г. начиная свою трудовую деятельность у меня была статья (Обман потребителей) судья выписал штраф как это все может повлиять?

Ответы на вопрос (3):

Отвечать нужно правду, сокрытие информации само по себе нарушение. Информация может повлиять на трудоустройство, это не исключено.

По трудовому договору? В качестве гражданского персонала?

Могут запросить информацию у соответствующих структур, а могут и не запросить.

Тем не менее это не является основанием для отказа в приеме на работу (с точки зрения законодателя). Хотя могут найти кучу других причин, по которым могут и отказать.

Удачи!

Добрый день,

если вы ответите правду, то скорее всего получите отказ в приеме на работу (процентов на 95%) - основания найдут.

с учетом того, что Ваша судимость погашена (фактически ее нет), судимости отца к Вашему трудоустройству (трудовым функциям) отношения вообще никакого не имеют, то даже при возникновении "проблем" в последующем - после трудоустройства, применить к вам статью - увольнение в связи с предоставлением недостоверной информации будет весьма затруднительно (думаю восстановиться на работе не составит труда, ну или отговорить (мотивированно) увольнять) по следующим причинам:

работодатель должен доказывать обстоятельства увольнения, а их собственно нет... исходя из действующего законодательства - судимости нет (она погашена), ну а если юрист "военных" докажет взаимосвязь вашей работы и судимостей отца в суде - это будет очень круто))))

с учетом раздолбайства "военных" и незначительности должности - проверка безопасности скорее всего ограничится прочтением анкеты (если ее и будут читать)

Рекомендую ничего не писать.