Как возможно сократить график, тем самым увеличив сумму ежемесячного платежа.

• г. Балаково

Заключен договор займа, имеется график платежей, каждый месяц Займодавец получает под расписку сумму согласно графику, график разбит с 15.01.2012 по 15.09.2014 на одинаковые суммы. Как возможно сократить график, тем самым увеличив сумму ежемесячного платежа.

Ответы на вопрос (2):

Любовь. нужно в данном случае читать договор займа, если договором предусмотрено досрочное погашение займа, то можете платить более крупными суммами и наоборот.

Как возможно сократить график, тем самым увеличив сумму ежемесячного платежа - по общему правилу изменение договора происходит по соглашению его сторон.

Учитывайте, также, что по общему правилу - сумма займа, предоставленного под проценты заемщику-гражданину для личного, семейного, домашнего или иного использования, не связанного с предпринимательской деятельностью, может быть возвращена заемщиком-гражданином досрочно полностью или по частям при условии уведомления об этом займодавца не менее чем за тридцать дней до дня такого возврата. Договором займа может быть установлен более короткий срок уведомления займодавца о намерении заемщика возвратить денежные средства досрочно.

Сумма займа, предоставленного под проценты в иных случаях, может быть возвращена досрочно с согласия займодавца.