Можно ли арестовать дом умершей бабушки бывшего мужа в счёт погашения долга по алиментам?

• г. Волгоград

Бывший муж не платит алименты, долг более 600000₽, сейчас у него умерла бабушка, дом, по завещанию его, могут ли арестовать дом в счёт погашения алиментов?

Ответы на вопрос (2):

Арестовать нет. просить пристава наложить ограничения на регистрационные действия и оббратить взыскание на дом - можете.