Как получить справку о отсутствии двойного гражданства для устройства на госслужбу, если выехал на ПМЖ из Украины в Россию в 2011 году, будучи рожденным в Донецкой области?

• г. Ханты-Мансийск

Устраиваюсь на госслужбу, требуют справку о отсутствии двайного граждаство.

Выехал на пмж из Украины в Рсссию в 2011 году.

Куда нужно обращятся для получение этой справки.

Сам Родился в Донецкой области.

Ответы на вопрос (3):

Доброго дня!

Обратитесь в отделение МВД.

Такую справку вы не получите, в вашем случае необходимо собрать документы и получить заключение комиссии по вопросам гражданства, согласно Указа Президента РФ № 493

Здравствуйте, Александр.

Можно по запросу в Украине получить сведения об отсутствии гражданства Украины, о том, что Вы не обращались за паспортом Украины и не подавали заявление о получении гражданства Украины, запрос направляется в ДМС Украины в Киев, они проверяют данные и предоставляют ответ.

Документы можно направить Вам через другое государство.

Обращайтесь, сделаем.