«Оскорбление по смс и лжесвидетельство - какие наказания грозят и куда подать заявление»

• г. Москва

Я подал заявление по факту оскорбления меня по смс. После ознакомилс я сматериалами дела в мировом суде. Обнаружил, что лицо оскорбишее меня в своем пояснении в прокуратуре дало заведомо ложные и искажающие обстоятельства моего оскорбления, которые легко опровергнуть перепиской, заверенной мной у нотариуса.

Какое наказание может грозить оскорбившему лицу за заведомо ложные показания при рассмотрении админ дела (по какой статье) и куда следует подать заявление о лжесвидетельстве?

Ответы на вопрос (2):

За лжесвидетельство наказывается свидетель. В данном случае речь идёт о лице, привлекаемого к административной ответственности.

Никакого, это называется способ защиты.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.