Можно ли востребовать деньги, и привлечь ее к ответственности?

• г. Краснодар

Знакомый человек (девушка) выразила желание купить мои сапоги (новые), я дала померить, дома, походить и подумать, деньги обещались вернуть через неделю, и все, человек пропал, не отвечает на звонки и сообщения. Не так давно стали известны истории с другими подобными ситуациями, Девушка таким образом обворовывает знакомых. Можно ли востребовать деньги, и привлечь ее к ответственности?

Ответы на вопрос (1):

Можно написать заявление в полицию о совершении в отношении Вас мошенничества - воспользовалась Вашим доверием и совершила хищение. Возможно это подтолкнет ее к возврату денег.