Мама завещала брату квартиру, но я не получила свою долю - стоит ли подавать иск?

• г. Воронеж

Мама оставила завещание в пользу брата. Квартира была получена в 1989 году. На момент приватизации я была несовершеннолетняя. Стоит ли подавать иск, чтобы мне выделили долю. У меня нет в собственности жилья.

Ответы на вопрос (1):

Да, стоит. Ваше право было нарушено в момент приватизации. Но возникает много вопросов. Вы мало рассказали о ситуации.