Может ли ответчик подписать исковое заявление за истца при наличии соответствующей нотариальной доверенности?

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (1):

Максим, да, закон это просто не запрещает!

Нет никаких ограничений:

ГПК РФ Статья 49. Лица, которые могут быть представителями в суде

1. Представителями в суде могут быть дееспособные лица, полномочия которых на ведение дела надлежащим образом оформлены и подтверждены, за исключением лиц, указанных в статье 51 настоящего Кодекса.