Можно ли устроиться на работу по договору ГПХ во время лечения туберкулёза?

• г. Якутск

Я нахожусь на лечение туберкулёза амбулаторно, в справке написано нетрудоспособен до конца года, могу ли я устроиться на работу по договору ГПХ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если дистанционно и без контактов с людьми - можете. Если есть необходимость контактировать или же, когда под договором ГПХ скрываются трудовые отношения, - однозначно нет.