Нарушение со стороны работодателя - начисление заработной платы по старому окладу при оформлении перевода на другую должность

• г. Тюмень

Муж устроился на работу слесарем с окладом 6000 рублей, спустя год его перевели на должность старшего механика, он подписал приказ о переводе на другую должность с окладом 7500, заключили так же дополнительное соглашение к трудовому договору где говорится о том что у него другая должность, и меняется оплата труда. Но при этом бухгалтерия начисляет заработную плату по старому окладу, уже 3 месяца он как старший механик и уже 3 месяца выдают расчетный листок, где должность стоит старший механик, а оклад указан 6000 рублей! Так же муж подходил спрашивал в отделе кадров сколько стоит оклад у старшего механика по штатному расписанию, та ответила 7500 рублей. Возможно ли начисление заработной платы по старому окладу 6000 рублей, когда оформлены все документы о переводе на другую должность с новым окладом, и в штатном расписании по должности стоит 7500 рублей, или же это нарушение со стороны работодателя?

Ответы на вопрос (1):

Безусловно оплата 6000 вместо 7500 незаконна.

Дело даже не в штатном расписании, а в подписанном дополнительном соглашении к трудовому договору. Необходимо просить доплатить 4500 рублей (за 3 месяца) + надбавки если они считаются из оклада.