Проблема выгула уток на проезжей части - как решить конфликт с соседями?

• г. Ростов-на-Дону

Есть ли какая нибудь статья по содержания домашних уток? Просто живём в сельской местности и у соседей есть утки которые постоянно выгуливаются на проезжей части, что уже порядком надоело, не проехать, не пройти (по тому что утки имеют особенности гадить около моего двора) как я могу по действовать на соседей?

Ответы на вопрос (3):

Жалуйтесь в Роспотребнадзор.

Иван Петрович, так оставлять это нельзя.

Рекомендую написать подробную и грамотную жалобу в местную администрацию.

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

Нарушено много норм права и вот только одна из них:

Приказ Минсельхоза РФ от 03.04.2006 N 103 "Об утверждении ветеринарных правил содержания птиц на личных подворьях граждан и птицеводческих хозяйствах открытого типа"

При размещении, строительстве, вводе в эксплуатацию объектов,

связанных с содержанием, разведением птицы на подворьях, могут предъявляться

следующие требования:

птицеводческие помещения подворий размещаются на территории, имеющей

соответствующие уклоны для стока и отвода поверхностных вод;

территория подворий должна быть огорожена и благоустроена.

Иван Петрович, здравствуйте 🤝

Конечно можно воздействовать на соседней, который не смотрит за своей живностью, направить жалобу в администрацию района. Если администрация района не предпримет никаких мер, то напишите жалобу в прокуратуру на бездействие местной власти.

С уважением.