Как получить справку от психиатра без военного билета?

• г. Уфа

Куда можно позвонить и узнать почему не могут дать справку заключение врач психиатр, если нет военного билета (медосмотр на охотничье оружие)

Ответы на вопрос (2):

Елена, при медосвидетельствовании гражданина врачом-психиатром, документ воинского учета (военный билет) предъявлять не требуется. Приказ Минздрава России от 26.11.2021 N 1104 н "Об утверждении порядка проведения медицинского освидетельствования на наличие медицинских противопоказаний к владению оружием, в том числе внеочередного, и порядка оформления медицинских заключений по его результатам, форм медицинского заключения об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием и медицинского заключения об отсутствии в организме наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов".

Можете позвонить главному врачу лечебного учреждения, например.