Подработка в отпуске по уходу за ребенком - лишение пособия и зарплата работодателя

• г. Москва

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5. моей дочки Сейчас год. Работодатель просит выйти на подработку на несколько часов один раз в неделю. Подскажите: лишаюсь ли я в этом случае пособия? Как мне должен платить зарплату работодатель?

Ответы на вопрос (2):

Можете работать на 0,25 ставки.

Если не будете работать на ставку, то пособие не потеряете. Оплата будет пропорционально отработанному времени.