Возможное заголовок - Влияние выхода на работу во время декретного отпуска на размер пособия - уменьшится ли сумма?

• г. Екатеринбург

Нахожусь в дикретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Работадатель просит выйти на работу на 2 недели, как отразится размер суммы пособия не уменьшется ли?

Ответы на вопрос (1):

Никак не отразится.

Спросить
Пожаловаться

Находясь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, сейчас беременна вторым. Может ли работодатель запретить мне выйти из отпуска на работу (на 1 неделю перед декретным) ?и как это отразится на моих пособиях? В лучшую или худшую сторону?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Ребенку 5 месяцев. Работодатель попросил выйти на работу на день-два. Чем мне это отзовется в дальнейшем? Как отразится на пособии и стаже?

У меня следующая ситуация. Начальница просит выйти на работу с прерыванием отпуска по уходу за ребенком на один месяц. Пособие начислялось по старым правилам. Как я понимаю пособие будет перессчитываться, так как отчетный период сдвигается и в результате чего уменьшается количество рабочих месяцев. В связи с этим у меня вопрос: входит ли сумма пособия по беременности и родам в рассчет пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет, хочу выйти на работу на 0,5 ставки. Изменится ли при этом размер пособия по уходу за ребёнком?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет, получаю пособие по уходу за ребёнком в двойном размере до достижения ребёнком 3-х лет, т.к. место работы находится в зоне с льготным статусом по программе "Чернобыль". Хочу выйти на работу на неполный рабочий день, не прерывая отпуск по уходу за ребёнком до 3-х лет. Сохранится ли в этом случае выплата пособия, как предусмотрено в случае выхода на работу до 1,5 лет?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Вышла на работу на неполный рабочий день с сохранением пособия по уходу за ребенком. Использовала очередной отпуск (без отзыва из отпуска по уходу за ребенком), переплата выявлена в ходе проверки. Могу ли вернуть сумму пособия за дни отпуска или обязательно сумму отпускных (она больше суммы пособия). На какой нормативный документ сослаться?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет, работадатель просит выйти раньше, я не могу, до окончания отпуска ещё 3,5 месяца, решила уволится. Заявление ещё не писала, до ухода в декрет, не отгуляла положенный отпуск. Как поступить, чтобы получить выплату за отпуск или компенсацию. Как правильно насчитывается компенсация?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5. моей дочки Сейчас год. Работодатель просит выйти на подработку на несколько часов один раз в неделю. Подскажите: лишаюсь ли я в этом случае пособия? Как мне должен платить зарплату работодатель?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Хочу выйти на работу с сохранением пособия по уходу за ребенком. Может ли работодатель отказать в этом?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Получаю детское пособие. Хочу выйти на работу. Работадатель отказывает ссылаясь на график работы. Сменный по 12 часов. Могу ли я работать по 12 часов два раза в неделю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение