Можно ли прекратить материал за истечением сроков привлечения к административной ответственности?

• г. Щигры

Попала в ДТП, обвиняют по 12.24.2 КоАП. В ДТП попала 5 июля 2012 г. Было возбуждено административное расследование. До сих пор не назначено судебное заседание. Протокол выписали только 14 сентября 2012 г. В материалах дела в суде (я смотрела) нет ни ходатайства инспектора о продлении, ни определения о продлении расследования (копию о продлении мне не присылали не извещали). На сколько вообще законно выписан протокол? Можно ли прекратить материал за истечением сроков привлечения к административной ответственности? (там средней тяжести вред здоровью)

Ответы на вопрос (2):

Ирина!

Если не приостанавливалось в связи с экспертизой и нет отказа в возбуждении уголовного дела, то ходатайствуйте о применении срока давности

По моему протоколу назначили заседание в суде на 29.10.12г, не знаю как написать ходатайство о прекращении материала: за истечением сроков привлечения к ответственности? или что протокол был выписан за рамками административного расследования?