Женщине отказали в приеме на должность дознавателя в полицию из-за возраста

• г. Краснодар

Хотела устроится в полицию на должность дознавателя мне сейчас 39 лет а на момент заключения контракта будет уже 40. Мне отказали в приеме на службу.

Ответы на вопрос (3):

Какова причина отказа?

Добрый день! Согласно ст. 17 ФЗ от 30.11.2011 N 342-ФЗ "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" предельный возраст для поступления на службу в органы внутренних дел устанавливается:

для замещения должностей рядового состава и младшего начальствующего состава - 35 лет, должностей среднего, старшего и высшего начальствующего состава - 40 лет. Следовательно, если в момент заключения контракта Вам будет 40 лет, то Вы достигли предельного возраста и отказ правомерен.

Здравствуйте! Вам отказали из-за возраста, т.к. на момент заключения контракта Вам будет 40 лет.