Когда подавала на алименты муж официально нигде не работал, но после сразу оформился (формально) с минимальной заработной платой.

• г. Обнинск

Могу ли я подать на увеличение алиментов на ребенка?

Моей дочери 10 лет, ежемесячная сумма алиментов 1800 рублей. Когда подавала на алименты муж официально нигде не работал, но после сразу оформился (формально) с минимальной заработной платой. В его новой семье приличный доход и родился ребенок. Над нами он просто издевается. Пробовала договариваться о конкретной сумме, отказывалась от официальных алиментов. Но за обещанными 3-мя тысячами рублей ходила месяцами, при унижениях и оскорблениях. Второй раз официально подала на алименты и получаю 1800 рублей. Никакой другой помощи не допросишься.

Ответы на вопрос (1):

помимо алиментов отец должен нести все дополнительные расходы на содержание ребенка. сохраняйте все чеки взыскивайте через суд все что вы потратили на ребенка