Отказ суда в учете подаренной доли как алиментов – нарушение прав детей - как защитить свои интересы?

• г. Челябинск

После развода с мужем в 2017 году составили нотариальное алиментное соглашение. В счет алиментов на 2 детей (1 из них инвалид) бывший муж подарил детям 1/4 долю в нашей общей квартире (стоимость доли 295 т.р).Сроки в соглашении не указаны! Спустя 5 лет, не видя от отца детей никакой поддержки, заинтересованности и т.д Я подаю иск в суд. Прошу суд считать соглашение исполненным, подаренную долю считать алиментами с 2017 года по 2022 год, прошу назначить алименты с момента подачи иска в суд и до совершеннолетия каждого ребенка. Вчера суд мне ОТКАЗАЛ! Я считаю, что здесь грубое нарушение прав детей. Помогите советом!

Ответы на вопрос (7):

Вопрос не так прост. И здесь сразу ответ не даш. Надо смотреть документы. Вполне может быть, что все ваши усилия тщетны. А может быть и есть перспектива. Но, опять же, без документов ничего сказать нельзя определенного.

Здравствуйте!

Вы не грамотно составили иск поэтому и отказ. Напишите юристу в личном сообщении для подготовки искового заявления!

Здравствуйте Анна!

Необходимо изучать имеющиеся документы. Обращайтесь к юристу очно.

Что написано в решении суда?

Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно изучить исковое заявление и решение суда.

Здравствуйте, Анна.

Без ознакомления с материалами дела (Решение суда и пр. документы) дать аргументированный и обоснованный ответ не представляется возможным.

Соглашение нужно увидеть. Какие условия были в нём прописаны. Вообще, если в соглашении прописан отказ от алиментов, то данное соглашение можно признать ничтожным, так как отказ от алиментов не законен. Также решение суда нужно видеть, чтобы понимать перспективы апелляции, либо подачи иного искового заявления.