Родители составили завещание на квартиру на дочь, сыну в данный момент выплачивается 1/4 доля.

• г. Заинск

Родители составили завещание на квартиру на дочь, сыну в данный момент выплачивается 1/4 доля. Имеет ли он право в дальнейшем на что-либо претендовать?

Ответы на вопрос (1):

Если он не попадает под определение лиц, имеющих право на обязательную долю в наследуемом имуществе (ст.1149 ГК РФ), то прав на наследство, при наличии завещания на дочь, иметь не будет.