Получите посылку, чтобы избежать юридических проблем и убытков

• г. Белгород

Мне на номер телефона звонят и требуют взять какую-то поссылку, но я ничего не заказывала, мне стоит не обращать внимания на эти звонки?

=

"Не забирая заказ вы причиняйте нам материальный ущерб, уведомляем, что на основании статьи 486 гк РФ завтра мы будем вынуждены взыскать с вас комиссионные убытки, а именно расходы на доставку, юридические услуги, госпошлину, получите заказ чтобы не получить судебных разбирательств."

=

"Мы в праве в судебном порядке требовать с вас сумму за отправку и возврат посылки (700 рублей), плюс судебные издержки 10000 рублей, во избежание негативных последствий срочно заберите вашу поссылку на почте."

Ответы на вопрос (5):

Наверно вам кто-то заказал подарок из секс шопа!

Если Вы ничего не заказывали, то вопросов не возникнет.

Такие звонки больше похоже на мошенников.

Не обращайте внимания, вас пытаются запугать, это мошенники. Вы не причиняете им никакого вреда, это просто ложь и ст. 486 ГК вообще не о том. Ничего с вас не взыщут.

Здравствуйте! Вы вправе не забирать посылу, даже если Вы что-либо заказывали. Таковы правила дистанционной торговли. А в данном случае это, скорее всего, мошенники хотят на Вас нажиться.

Вы вправе ничего не получать. Обязательств по долгам не будет.