Как вернуть свое имущество после разрыва гражданского брака - история с автомобилем.

• г. Мурманск

Сестра жила гражданским браком с человеком, позже купила за свой счет авто, она собственник, он только вписан только в страховку. Теперь они разошлись, ключи и все документы у него, отдавать машину он не хочет. Как правильно истребовать свое имущество обратно.

Ответы на вопрос (3):

Подать заявление в полицию об угоне автомобиля. Прямо сейчас.

Через суд или через полицию.

Заявление в полицию о самоуправстве и привлечении его по ст.19.1. КоАП РФ за то, что не отдаёт автомобиль и документы.

Одновременно можно заявление о снятии авто с регучета.