Я просрочил оплату охот билета, что мне за это грозит?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

Если не продлить вовремя разрешение на хранение оружия, сотрудники Росгвардии могут оштрафовать и изъять оружие — хранить его по просроченному разрешению нельзя

Если подать заявление позже чем за месяц до истечения срока разрешения, могут назначить наказание:

предупреждение

штраф от 1000 ₽ до 3000 ₽

Если пропустить срок и не подать заявление о продлении, могут назначить наказание:

штраф от 500 ₽ до 2000 ₽

лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от 6 месяцев до года

На время рассмотрения дела об административном правонарушении сотрудники Росгвардии могут изъять оружие. Чтобы вернуть его из хранилища, оформите новое разрешение на хранение и ношение оружия.