Украшение ванной комнаты испорчено - можно ли получить компенсацию за поврежденный унитаз?

• г. Якутск

При устранении засора работниками УК был поврежден дорогой унитаз, пользоваться им можно, но внешний вид испорчен (содрана эмаль), возможно ли возместить ущерб?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Александра

Конечно можете просить возмещения ущерба

ст. 1064 ГК РФ

Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Здравствуйте. Конечно можете. В соответствии со ст. 1064 ГК РФ вред, причиненный имуществу гражданина, подлежит взысканию с лица, причинившего вред.

Вред, причиненный работником юридического лица, возмещается юридическим лицом.