Ордер на комнату был выдан в 1994 г. на моё имя, так как ребенок ещё не родился на тот момент.

• г. Волгодонск

Помогите, пожалуйста. Проживаю с сыном в общежитии. Ордер на комнату был выдан в 1994 г. на моё имя, так как ребенок ещё не родился на тот момент. Недавно выяснилось, что я, якобы участвовала в приватизации квартиры родителей в другом городе, вернее администрация города, пойдя по пути наименьшего сопротивления и в связи с утерей моего отказа от участия в приватизации начала оформлять приватизацию квартиры на всех вписанных в ордер, причем ни единой подписи моей ни под одним документом нет (я на тот момент была уже совершеннолетней), но не смотря на это, справку о том, что я не воспользовалась ещё правом приватизации мне выдавать отказываются. В 2001 году у меня родился сын. Предприятие, которое выдавало мне комнату в общежитии в этом 2012 году ликвидировали. Я отработала на этом предприятии 17 лет 11 мес. и 11 дней и была уволена в связи с ликвидацией предприятия. Большинство моих соседей и коллег уже свои комнаты приватизировали, подскажите пожалуйста могу ли я приватизировать комнату только на своего несовершеннолетнего сына, так как времени, чтобы судиться и доказывать своё неучастие в приватизации, а потом ещё и судиться за приватизацию комнаты у меня уже нет.

Ответы на вопрос (1):

Алла Андреевна, добрый день! Можно, конечно, приватизировать комнату на ребенка. И не важно, сколько ему лет.

С уважением,

Харченко О.В.