Имею я право поменять поликлинику?

• г. Новосибирск

Имею я право поменять поликлинику?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день

Да,имеете право. Поликлиника по заявлению гражданина обязана его прикрепить и не имеет права отказать или требовать прикрепиться по месту жительства без объективных причин. Прикрепление к медицинской организации, участвующей в реализации территориальной программы, производится бесплатно.

Здравствуйте Татьяна

В общем и целом имеете право, однако в большинстве случаев гражданин получает все муниципальные услуги и социальные выплаты, по месту регистрации (прописка). Более толково возможно ответить, ознакомившись с ситуацией детально.

Татьяна, здравствуйте. Конечно у вас есть полное право поменять поликлинику, но ряд услуг вам могут оказывать только по месту жительства, например такая услуга как выезд врача на дом.

С уважением.