Как выплатить судебную задолженность через минимальные платежи на государственных услугах?

• г. Москва

На госуслуги пришла судебная задолженность в размере 159000 рублей. Скажите пожалуйста мугу ли я выплачивать её минимальными платежами? Например от 2000-4000 рублей в месяц стабильно.

Ответы на вопрос (2):

Нет. Будет начислен исполнительский сбор. Вам нужно обратиться в суд с заявлением о рассрочке.

Да можете, если в итоге приставы не начнут вас беспокоить, если все та ки начнут, надо будет с ними определяться.