И каким образом происходит внесение изменений о изменении фамилии во второй раз?

• г. Москва

Вносится ли в трудовую книжку запись о декретном отпуске и отпуске по уходу за ребенком. И каким образом происходит внесение изменений о изменении фамилии во второй раз? Спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ксения!

Запись о нахождении в декретном отпуске и отпуске по уходу за ребенком в трудовую книжку не вносится. Запись об изменении фамилии вносится следующим образом: зачеркиваете старую фамилию, над ней пишете новую (если это не первое изменение - пронумируйте новые фамилии), на внутренней обложке трудовой книжки записываете наименование того документа, на основании которого произошла смена фамилии.