Моего мужа обвинили в неуплате алиментов из-за неправильного указания адреса - как обжаловать решение суда?

• г. Самара

На моего мужа бывшая жена подала на алименты не верно указав адрес проживания как свой, так и моего мужа. Мой муж проживает в другом городе, работает официально, про алименты ему никто не сообщал, хотя всегда на связи он как с женой так и с ребенком. Спустя год приехал по месту прописки и обнаружил машину в аресте, начал узнавать, оказывается он в должниках, жена дала на руки ему приказ на алименты, где не верно указаны адрес ее и моего мужа, можно ли обжаловать решение суда, ? И почему ему не пришел приказ на почту, он мог бы с работы официально все оплачивать, а не затягивать с неуплатой, в базе фссп нет данных об аресте, и так же нет долгов мы смотрели.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Дарья. Как один из возможных вариантов - это заявление об отмене судебного приказа, в течение 10 дней с того дня, когда ему стало известно о его вынесении. Если отменить не удастся, то можно обжаловать его в кассационном порядке, как раз со ссылкой на неполучение по причине неправильного указания адреса.