Как ветерану боевых действий в Афганистане вернуть лишенное водительское удостоверение за обгон через временную сплошную?

• г. Ханты-Мансийск

Я ветеран боевых действий в Афганистане. Меня лишили водительского удостоверения за обгон через временную сплошную, как мне обжаловать чтоб был просто штраф.

Ответы на вопрос (3):

Сами не справитесь, приглашайте опытного юриста.

Здравствуйте!

Статус ветерана здесь ни на что не влияет.

По виду наказания можете обжаловать, чтобы попытаться заменить лишение на штраф.

У вас есть 10 дней после получения копии постановления. Госпошлина не нужна.

Если прав лишил суд, жалобу подавайте в вышестоящий суд.