Спор о договоре хранения и коммерческом найме муниципальной квартиры - возможна ли возврат средств и претензии малоимущей семьи, стоящей на очереди?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли считать договор хранения на муниципальную квартиру недействительным, учитывая, что договор хранения заключается на движимое имущество? Можно ли считать, что администрация обманула малоимущую семью, стоящую на очереди, заключив на квартиру договор хранения, если должна была заключить договор социального найма?

Также через три года администрация принудила заключить договор коммерческого найма на данную квартиру. Законно ли это и может ли семья, стоящая на очереди 26 лет, претендовать на получение этой квартиры в собственность и возврат средств, потраченных на оплату коммерческого найма за аренду помещения каждый месяц?

Ответы на вопрос (1):

Можно считать, что администрация обманула...