Как вернуть деньги и избежать штрафов после продажи машины без договора купли-продажи?

• г. Екатеринбург

Хотела посоветоваться что делать. Продала машину без договора купли продажи соседу. Деньги он отдал сразу. И потом он перепродал неизвестно кому. Сейчас 2 уже покупатель ездит и не переоформляет машину на себя тк договора купли продажи нету а штрафы ко мне приходят. Что посоветуете делать? И еще штрафы то 14000 тыч уже. Если я сделаю дубликат птс и стс что это даст?

Ответы на вопрос (1):

Ничего не даст. Снимайте с учета авто, иначе так и будете за него отвечать (да еще притяну, если произойдет ДТП).