Управляющая компания с большинством голосов находимся в положении лоббиста - возможно ли отменить ее решения?

• г. Курган

Управляющая компания имеет более 50 % голосов на общем собрании собственников нежилых помещений.

Своими действиями лоббирует нужные решения.

Можно ли отменить их решения на этом основании.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день

Вам надо подавать в суд иск об отмене этого решения.

Обратитесь к любому юристу сайта за написанием иска.

Смотрите по выписке из Росреестра кто является собственником помещений. УК - только управляет как правило, а не имеет в собственности долю в жилом помещении в котором и нежилые помещения имеются.

На общем собрании голосуют все собственники помещений, как жилых, так и не жилых. Если % собственников, проголосовавших за вопросы, которые как вы считаете, учитывают интересы УК, но не учитывают ваши, больше - ничего не поделать.