ДТП на перекрестке - обгон и столкновение на не равнозначных дорогах.

• г. Новосибирск

При движении по главной дороге на перекрёстке не равнозначных дорого я начал обгон, разметка 1.6 началась после того как я пересёк пешеходный переход водитель в переди движущигося тс начал поворот и врезался в меня, пытаясь уйти от столкновения я вылетел в клумбы, второй водитель при столкновении не тормозил, есть видео. Поворот он включил когда я начал маневр. Удар пришёлся в заднее правое колесо. Инспектор гибдд вынес постановление что я нарушил пункт 9.10 не выдержал боковой интервал.

Ответы на вопрос (5):

Обжалуйте! Вашей вины тут нет. Протокол об АП на руках? Схема составлялась? Уточните.