Незаметный шлагбаум - кто виноват, когда ГАИ на вызов не поехал?

• г. Горбатовка

При выезде с домовой территории не заметил вновь установленный шлагбаум ввиду ярко светящего в глаза солнца. Смутила толстая антенна стоящая вертикально. Шлагбаум слегка погнулся и открылся. ГАИ не вызывал.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вам может грозить лишение прав. Согласно КоАП РФ оставление места ДТП влечет за собой лишение водительских прав сроком от одного до полутора лет или административный арест до 15 суток (статья 12.27 часть 2 КоАП РФ).