Работающий пенсионер-учитель - смогу ли я перерасчитать пенсию за два месяца без работы?

• г. Омск

Я работающий пенсионер учитель, 31 июня уволилась, 1 сентября хочу выйти на работу, просит администрация, работать некому, , хватит ли мне двух месяцев для перерасчета пенсии?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

Зависит от отделения ПФР, все по разному делают перерасчет.

Все зависит от того, когда работодатель на вас предоставил в ПФР сведения. Если 1 июля, то хватит 2-х месяцев, а если 15 июля, то может и не хватить.