Столкновение с невменяемой соседкой - как защитить себя от ложных обвинений в ремонте

• г. Москва

Делаем ремонт, при вскрытии пола обнаружили проводку соседей, при вопросе соседке будут ли они менять электрику ответ был - "нет денег". Перед укладкой полусухой стяжки (протечки почти не позможно) была проложена гидроизоляция. Через 3 недели после стяжки когда шли другие ремонтные работы не связанные с штроблением стен и пола, соседка говорит что мы ей повредили кабель, (соседка невменяемая), говорит что мы штробили стены и повредили провода, но в это время все работы по штроблению были окончены еще неделю назад. Она вызвала электрика из жил сервиса который установил причину (как он сказал на глаз) что повреждена электрика была в следствии ремонта, так и написано в бумаге. На вопрос как вы это определили на глаз, ответ был что это предположение, а не утверждение, хотя в бумаге четко написано что это из за нашего ремонта!

Вопрос насколько законна эта бумага, если они даже приборами не проверяли, и что делать в такой ситуации? С соседкой принципиально договариваться не хочу, потому что все время ремонта у нее постоянно претензии (увидела что выносим газплиту, ночью звонила и говорила что воняет газом, призжали проверяли, естественно ничего не воняло!).

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Можно привлечь ее к ответственности за ложные вызовы. Может быть, это успокоит ее.

Бумага вполне устроит суд, если соседка туда пойдет. Вам надо будет ходатайствовать о судебной экспертизе. А если не пойдет - ну бумага и бумага, никаких последствий для вас.