Как поменять очередь в детский сад для ребенка по месту жительства?

• г. Владивосток

При рождении ребенка встали на очередь в детский сад но на очередь нас поставили в детский сад не по прописке ребенка а в другой куда надо обратиться чтоб нас поставили на очередь в детский сад который нам положен по месту жительства ребёнку только 5 месяцев.

Ответы на вопрос (3):

Можете обратиться в администрацию района, в котором хотите водить ребёнка в сад и написать заявление о приёме в тот, сад, который вам подходит, ну и остаётся ждать.

Нет смысла куда-то обращаться, это вполне законно. Сейчас данных заведений нехватает и они законодательно оформили, что в случае отсутствия мест предоставляется место в другом дс.

Здравствуйте! По закону родители выбирают ДОУ. Вам необходимо обратиться в департамент образования вашего города, тк они занимаются данными вопросами и поставить ребёнка в очередь в нужный сад.